Le personnel

group-people-clip-art-11369

Personnel de l’Administration

Principal

 M. Jean Luc STRINTZ

Gestionnaire

 Mme Christine BAUGE – HOARAU

Conseillère Principale d’Education

 Mme Muriel PICAUDE SCHAEFFER

Secrétaire

Mme Myriame PAYET

M. Nicolas AH-YOU

Personnel d’accueil et d’entretien

Accueil

Mme Annette PAYET (ATEE)

Entretien

Mme Karine ALCINOUS LOUAPRE (ATTEE)

M. Gilbert GAUVIN (ATTEE)

Mme Ginette GEVIA (ATTEE)

M. Pierre Colin LAURET (ATTEE)

M. Fabrice LEBON  (ATTEE)

Mme Gladys BERTIN (Conseil départemental)

Mme Caroline PAYET (Contrat aidé Conseil départemental)

M. François RIVIERE (Contrat aidé Conseil départemental)

Mme Marie-Andrée VITRY (Contrat Mairie)

Informatique et maintenance

M. Olivier BECHET (Assistant d’éducation)

Personnel de surveillance et d’encadrement des élèves

Mme Océane CEUS (Assistante d’éducation)

M. Matthieu CALPETARD (Assistant d’éducation)

Mme Suzy DREGOIRE (Assistante d’éducation)

M Céline FOLIO (Assistante d’éducation)

M. Grégogry PAYET (Assistant d’éducation)

Mme Fabienne ABBEZZOT (CUI/CAE AVSI)

M. Dominique DREGOIRE (AVS M)

Mme Marie-Eve FONTAINE (AVS M)

Mme Emilie MOUNSI (AVS CO)

Mme Incarnation SIMOES (AESH Etat)

Mme Géraldine TRIBY (AESH) remplacée par Mme Séverine MOUNIEn (AESH)

Personnel du C.D.I.

Mme Valérie BOYER (Certifiée Documentaliste)

Mme Martine RIBAIRA (CUI – CAE Aide documentaliste)

Personnel de santé

Mme Evelyne CLARAZ (Infirmière)

Mme DROCHON (Médecin scolaire)

Assistant social

Mme Juliette NATIVEL (Assistante sociale)

Conseiller d’orientation psychologue

Mme Isabelle CUNIN

Personnel Enseignant

– Lettres Modernes et Lettres classiques

Mme Emmanuelle BOITIERE certifiée L. Modernes

Mme Aline BROBECK certifiée L. Modernes

Mme Christel DEMEAU certifiée L. Modernes

Mme Sylvie GARCIA certifiée L. Modernes

Mme Françoise HELOURY certifiée L. Classiques

– Histoire et géographie

M. Gaétan BERTHELIER certifié

M. Jérôme LABOURETcertifié

Mme Sandrine TAILLIEU certifiée

– Anglais

Mme Farida AYADI certifiée

Mme Pascale DREGOIRE certifiée

Mme Carole BERTHELIER certifiée

– Espagnol

Mme Sylvie THRESTRAN certifiée

Mme PEYRET

– Allemand

Mme Fabienne NATIVEL

– Mathématiques

M. Christian AUZANNEAU PEGC

M. Yann GHISSE certifié

M. Jean Philippe CAPUS certifié

Mme Séverine PEINADO certifiée

– Physique et Chimie

M. Julien DEBOISVILLIERS certifié

M. Christian AUZANNEAU PEGC

– Sciences de la Vie et de la Terre

Mme Jeanne DELION certifiée

Mme Virginie JOSIA certifiée

– Education Physique et sportive

Mme Audrey HUGON agrégée

M. Stéphane RAVET certifié

M. Bernard SABATIER certifié (10h au collège)

M Pierre VERON agrégé

– Arts Plastiques

Mme Christelle PATINON PALAO certifiée

– Technologie

M. Dominique BARRET certifié

M Philippe SEROC certifié 

– Education musicale

M. Fabrice DECHENE certifié

– Instituteur spécialisé 

M. Ludovic THEILLET

Les commentaires sont fermés